Главная | Регистрация | ВходСуббота, 27.04.2024, 03:38
Классика мировой фантастики
БлогПриветствую Вас Гость | RSS
Меню

Форма входа

Поиск

 Автокатастрофа

Оригинальное название:  Crash
Год: 1996

По мотивам книги Дж. С. Болларда (J. C. Ballard). Сказать, что общество болеет, а эта картина - абсолютное зло, было бы банально. За это я сам себя в частной беседе с Андреем Дементьевым назвал «ампиловом» от видеогидства. Но все знают, что привычка и отсутствие разнообразия в сексе многим портят жизнь. Может ли улучшить жизнь постоянное наращивание остроты и разнообразия в сексе? Скорее всего это - психопатология, имеющая свой порог, после которого наступает опустошение и потеря аппетита, если выразиться гастрономически. Одно дело трахнуться в раздевалке, когда туда в любой момент могут войти, но совсем другое подает большой интеллектуал и мастер стиля, сумевший воплотить на экране невоплощаемое («Обед нагишом»), в своей «Автокатастрофе». Лично я воспринимаю эту работу как социальную метафору, своего рода предупреждение любителям «покушать» в духе императора Виттеллия, чего бы это ни касалось. Можно приправлять рис соусом чили, но не стоит азотной кислотой, можно девять с половиной недель и более слизывать варенье с тела, но лучше не с трупа любимой женщины, класть ей лед на пупок и так далее. Так о чем же все-таки фильм? Киношник Спэйдер попадает в аварию, видит женскую обнаженную грудь, труп, влетевший к нему в машину через лобовое стекло, кровь стекающую на дорогую кожу сиденья. Ну и запало в корку, и вот он уже в своего рода клубе любителей секса выживших после аварий. А далее последовал такой наворот сексуальных фантазий, что я даже прервал просмотр, чтобы передохнуть. Передохну, досмотрю денька через два, а потом допишу аннотацию.
Прошло несколько дней. То что было дальше, смотреть лицам до 18, нет до 88 не рекомендую. Скажу только, что снято все мастерски, по-змеиному красиво.

Просмотров: 621 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

 Горец 3: Чародей

Оригинальное название:  Highlander III: The Sorcerer
Год: 1994
Описание:
Бессмертный воин Коннор Маклауд вновь вызван на поединок, на этот раз своим самым могущественным врагом, Колдуном Кейном, заточенным под мистической горой в Японии 300 лет назад и достигшим невероятной магической силы.

Ничего не подозревающие археологи освобождают Кейна. Для того, чтобы править миром колдуну нужна магическая энергия, которую он сможет получить только убив Горца. Маклауд скрывается в родные горы Шотландии, чтобы подготовиться к решающей битве и выковать новый меч в старинной кузнице.

Он встречает Алекс, ученую из музея Античной Истории. Много лет назад в другой жизни Алекс и Маклауд любили друг друга. Алекс пытается его поддержать, окончательно разгадав мистическое предназначение сражения Горца с Колдуном, которое может положить конец вечной войне за магическую энергию, сверхъестественное могущество и абсолютную власть над миром.

Просмотров: 557 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

 Большой переполох в Малом Китае

Оригинальное название:  Big Trouble in Little China
Режиссер: Джон Карпентер/John Carpenter
В ролях: Курт Расселл/Kurt Russell
Год: 1986
В ролях: Ким Кэттролл /Kim Cattrall/, Деннис Дан /Dennis Dun/, Джеймс Хонг /James Hong/, Виктор Уонг /Victor Wong/, Кэйт Бертон /Kate Burton/

Комедия про крутого водителя грузовика (Расселл), который по уши влипает в самую гущу интриг и приключений в "китайском квартале" Сан-Франциско, когда прямо на его глазах похищают невесту его друга. Снят фильм в духе Индианы Джонса, Расселл дает жизни направо и налево, так что любители этого жанра получат огромное удовольствие.

Просмотров: 530 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

Пекло

Оригинальное название:  Sunshine
Год: 2007
Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Крис Эванс, Силлиан Мерфи, Марк Стронг, Трой Гарити, Хироюки Санада, Мишель Йео

О фильме:
2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» - космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия – доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Просмотров: 601 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

 Ангел тьмы

Оригинальное название:  Dark Angel
Режиссер: Грэг Р. Баксли/Craig R. Baxley
Год: 1990
В ролях: Дольф Лундгрен /Dolph Lundgren/, Брайан Бенбен /Brian Benben/, Бетси Брентли /Betsy Brantley/, Дэвид Эйкройд /David Ackroyd/, Маттиас Хьюз /Matthias Hues/, Джей Билас /Jay Bilas/

О фильме:
Полицейский Джек Кэйн, расследуя убийство своего напарника, внезапно выходит на след убийцы-наркомана, прибывшего из... космоса! Это седовласый гигант, вооруженный фантастическим оружием, и наркотик, им потребляемый, весьма специфического свойства - он извлекается из мозговой жидкости убиваемых им людей. Преступника преследует представитель галактических правоохранительных органов. Но после гибели инопланетного полицейского наступает момент, когда только Джек Кэйн способен вступиться за благополучие человечества...

Просмотров: 581 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

Почтальон

Оригинальное название:  The Postman
Режиссер: Кевин Костнер/Kevin Kostner
В ролях: Джо Сантос/Joe Santos, Джованни Рибизи/Giovanni Ribisi, Кевин Костнер/Kevin Costner, Рекс Линн/Rex Linn, Пегги Липтон/Peggy Lipton, Скотт Бэйрстоу/Scott Bairstow, Дэниэл Фон Барген/Daniel Von Bargen
Год: 1997
Описание:
Действие этой фантастической ленты перенесено в будущее. После глобальной войны и эпидемии выжившие остатки людей селятся разрозненными группами на территории бывших Соединенных Штатов Америки. Герой Кевина Костнера предпочитает жизнь одиночки. Он скитается вместе со своим дрессированным мулом из селения в селение, давая представления из Шекспира. А правит всем тиран - генерал Бетлехем (Пэттон). Его армия, подчиняющаяся зверским восьми правилам силы, собирает дань и рекрутов со тех, кто пытается жить мирно, своим трудом и мечтает о возрождении былого государства. Героя насильно взяли в армию генерала, но он бежал, нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он сказал, что он почтальон новых возрожденных Соединенных Штатов Америки со столицей в Миннеаполисе, где находится новый президент Ричард Старки. Одно из принесенных им писем даже нашло своего адресата, и жители ухватились за эту сказку, поверив в нее. В этом городке почтальон нашел и свою любовь. Молодые люди были вынуждены бежать от генерала. Десятки последователей почтальона стали доставлять письма, что привело к вооруженному столкновению сил генерала и новой армии Свободы.

Просмотров: 569 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

Дрожь земли 3: Назад к совершенству

Оригинальное название:  Tremors 3: Back to Perfection
Год: 2001
Режиссер : Брент Мэддок
Актеры : Тони Дженаро, Майкл Гросс, Шарлотта Стюарт

О фильме:
Редко бывает, когда продолжение знаменитой картины получается не хуже оригинала. «Дрожь земли 3» - именно такой случай!
Они спали целых двести лет. Но теперь они проснулись, и им очень хочется есть. Подземные твари вылезают на поверхность и отправляются в путешествие по просторам Невады в поисках своего завтрака... На пути прожорливых монстров оказывается знакомый нам городок под скромным названием «Совершенство». Но здесь уже готовы к «приему» ползучих людоедов! Признанный специалист по выживанию и профессиональный истребитель страшных хищников, Берт Гаммер, успел обзавестись огромным арсеналом всевозможного стрелкового оружия, различной взрывчатки и готов к бою на все сто. Итак, раунд третий: жители Совершенства против своих старых врагов !!!

Просмотров: 645 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

Властелины Вселенной

Оригинальное название:  Masters of the Universe
Режиссер: Гари Годдард/Gary Goddard
В ролях: Дольф Лундгрен/Dolph Lundgren, Фрэнк Ланджелла/Frank Langella, Мег Фостер/Meg Foster, Кортни Кокс/Courteney Cox, Джеймс Толкан/James Tolkan, Челси Филд/Chelsea Field
Год: 1987
Описание:
Некогда прекрасная планета Этерния лежит в развалинах, став жертвой демонического Скелета и его подлых прихлебателей. Герой Этернии Химэн и его сторонники бегут на планету странных существ и обычаев. Это Земля, следущее поле боя со Скелетом и его пособниками!

Просмотров: 692 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

Дрожь земли 4: Легенда начинается

Оригинальное название:  Tremors 4: The Legend Begins
Год: 2004
Режисер: С.С. Уилсон / S.S. Wilson
В ролях: Майкл Гросс / Michael Gross, Сара Ботсфорд / Sara Botsford, Билли Драго / Billy Drago, Брент Роум / Brent Roam

О фильме:

После того, как жителей отдаленного городка в штате Невада стал безжалостно истреблять невидимый враг, владелец копей Хайрем Гаммер нанимает лучшего стрелка на Диком Западе по кличке Келли - Черная Рука, чтобы тот расправился со зловещими существами, оставляющими уважаемого бизнесмена без прибыли! Надо заметить, что мистер Гаммер является прапрадедом Берта Гаммера - отважного охотника и эксперта по истреблению прожорливых подземных хищников. Так что, как Вы, наверное, уже догадались, кровопролитных схваток с огромными плотоядными червями теперь не избежать!

Просмотров: 576 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

Дрожь земли 2: Повторный удар

Оригинальное название:  Tremors II: Aftershocks
Год: 1996
Режисер: С.С. Уилсон / S.S. Wilson
В ролях: Фред Уорд / Fred Ward, Кристофер Гартин / Christopher Gartin, Хелен Шэйвер / Helen Shaver, Марчело Туберт / Marcelo Tubert, Майкл Гросс / Michael Gross

О фильме:
Гигантские черви "грабоиды" возвращаются, чтобы превратить Землю в большой шведский стол. Пока что древние хищники из прекембрийского периода довольствуются случайными странниками и рабочими, оказавшимися в мексиканской пустыне. Но аппетиты тварей растут с каждым днем. Бизнесмен Карлос Ортега решает положить конец беспределу гигантских червей и отправляется в штат Невада на поиски Эрла Бассета. Эрл получил крупное вознаграждение за истребление червей, но не сумел вложить деньги должным образом и его страусиная ферма быстро прогорела, и он снова оказался на мели. Бизнесмен Ортега предлагает Эрлу вновь подзаработать, занявшись рискованной охотой на "грабоидов"...

Просмотров: 579 | Добавил: NHW | Дата: 24.08.2010

« 1 2 3 4 ... 24 25 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

DISCLAIMER
Внимание ! Все ресурсы представлены в ознакомительных целях, без права дальнейшего распространения. Если вам понравилась какая-либо игра, фильм, музыкальный альбом или программа, вам необходимо приобрести ее у разработчиков. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей запрещено.


NHW © 2024
Сайт управляется системой uCoz