Главная | Регистрация | ВходСреда, 24.04.2024, 05:15
Классика мировой фантастики
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Форма входа

Поиск

Главная » 2008 » Май » 28 » Добавлен сериал Светлячок
04:58
Добавлен сериал Светлячок
Добавлен сериал Светлячок

Сериал СветлячокСветлячок (англ. Firefly) — американский научно-фантастический телесериал, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002. Сериал моделирован по традиционным мотивам фильмов-вестернов, хотя действие происходит в далёком будущем. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уэдоном — создателем телесериалов Баффи — истребительница вампиров и Ангел.

Изначально Светлячок был показан на телеканале FOX, но был отменён после всего одинадцати показанных серий из четырнадцати созданных. Несмотря на доволько короткую жизнь сериала, его версия на DVD продавалась хорошо. В 2003 Светлячок выиграл награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале». Из-за большой поддержки фанатов сериала, Уэдон и Universal Pictures создали кинофильм Миссия «Серенити», названный по имени корабля в сериале.

Действие разворачивается в 2517-м году, после того как люди переселились в новую звёздную систему, и следует за приключениями преступного экипажа Серенити — межпланетного корабля класса Светлячок. Экипаж состоит из девяти персонажей, каждый из которых видит «черноту» по своему. В будущем, две супердержавы (США и Китай) соединились в единое федеральное правительство под названием Альянс. В результате, западная и дальневосточная культуры были слиты вместе. По словам Уэдона, в будущем ничего не изменилось: людей больше, технологии лучше, но те же самые политические, моральные, и этические проблемы всё ещё существуют.

О сериале
Просмотров: 4130 | Добавил: xZaggix | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
4 Oberon  
Будем надеяться, что когда-нибудь снимут его продолжение. Сериал действительно выдающийся.

3 Idalgo  
Сериал - просто находки, редкий случай, когда смотреть его действительно интересно. Жаль, что он стал "жертвой шоубизнеса".

2 nobody  
Да - отличный сериал и фильм...

1 lordslayer  
ФИЛЬМ КЛАССССС!!!Советую всем!Правда жалко что америкосы его не оценили по достоинству и завалили.Существует 1 сезон и на мое мнение заканчивается он полнометражной серией "Мисия Сиренити" потому как 1 сезон обрывается и ничем не заканчивается!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

DISCLAIMER
Внимание ! Все ресурсы представлены в ознакомительных целях, без права дальнейшего распространения. Если вам понравилась какая-либо игра, фильм, музыкальный альбом или программа, вам необходимо приобрести ее у разработчиков. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей запрещено.


NHW © 2024
Сайт управляется системой uCoz